1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Все российские теннисистки получат посев на Олимпиаде - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Все российские теннисистки получат посев на Олимпиаде

Все российские теннисистки получат посев на Олимпиаде

Все российские участницы олимпийского теннисного турнира на Играх 2012 года в Лондоне в женском одиночном разряде будут сеяными.

Все российские участницы олимпийского теннисного турнира на Играх 2012 года в Лондоне в женском одиночном разряде будут сеяными. Это стало ясно после публикации новой версии рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

В рейтинге Мария Шарапова занимает третье место, Вера Звонарева - 14-е, а Мария Кириленко - 15-е. Надежда Петрова благодаря выходу в полуфинал на турнире в Карлсбаде поднялась с 21-го на 19-е место.

Посев на Олимпиаде получат 16 теннисисток, и Петрова вошла в их число благодаря тому, что француженка Марион Бартоли, немка Андреа Петкович и эстонка Кайя Канепи, которые стоят выше россиянки в рейтинге, в Лондоне не сыграют.

Первый номер посева на Олимпиаде-2012 в женском одиночном разряде получит Виктория Азаренко из Белоруссии. У мужчин посев возглавит швейцарец Роджер Федерер. От России в мужском одиночном разряде выступят Александр Богомолов, Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный.

Источник: olympic2012.lenta.ru
Фото с сайта: www.vsluh.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 июля 2012, в 17:51
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.