1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Молодые предприниматели встретились с мэром - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Молодые предприниматели встретились с мэром

Молодые предприниматели встретились с мэром

В главном корпусе ТулГУ прошла встреча Евгения Авилова и участников федеральной программы "Ты - предприниматель".

В главном корпусе ТулГУ прошла встреча Евгения Авилова и участников федеральной программы "Ты - предприниматель".

Молодые бизнесмены представили мэру федеральную программу Росмолодежи "Ты - предпринимтель", ее цели, задачи и этапы выполнения. К слову, в Туле она реализуется впервые, но наш регион уже занимает по ней лидирующие позиции. По условиям этой программы любой молодой человек может начать становление собственного бизнеса, получить поддержку государства и обучаться у ведущих предпринимателей России.



У Авилова бизнесмены попросили информационной поддержки и предоставления рекламных мест в городе.

- Я думаю, что это вполне реально! - ответил тульский глава. - В городе сейчас реализуются социальные проекты по чистому городу, развитию велодвижения, социальной рекламе. Почему бы и не запустить новый - по поддержке молодежного предпринимательства. Мы готовы предоставить вам поддержку, организовать встречи с промышленными предпринимателями, найти какие-то площадки для этого. Более интересны, конечно, бизнес-проекты, касающиеся благоустройства города, вопросов правительства. Предложений к молодым предпринимателям у нас много, и мы готовы брать на себя обязательства.

Евгений Авилов предложил координаторам федеральной программы "Ты - предприниматель" по нашему региону выбрать человека, который станет его советником, чтобы все вопросы можно было решать оперативно, и не создавался информационный вакуум.

- Надо заключить соглашение о сотрудничестве, - добавил мэр Тулы. - Даже формальные бумаги будут обязывать нас к выполнению своих обязательств.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 июля 2012, в 16:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.