1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На благоустройство учреждений здравоохранения в Тульской области выделят около 200 миллионов рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На благоустройство учреждений здравоохранения в Тульской области выделят около 200 миллионов рублей

На благоустройство учреждений здравоохранения в Тульской области выделят около 200 миллионов рублей

24 июля Владимир Груздев провел координационное совещание правительства Тульской области.

24 июля Владимир Груздев провел координационное совещание правительства Тульской области.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в управлении пресс-службы правительства региона, министр здравоохранения и социального развития Ольга Аванесян на совещании сообщила, что благоустройство территорий учреждений здравоохранения региона пройдет в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие здравоохранения Тульской области на 2009-2016 годы».

Сейчас в восстановлении асфальта нуждается почти половина лечебных учреждений Тульской области. Пандусами оснащено менее 50% больниц. На их комплексное благоустройство будет израсходовано около 200 млн. рублей.

В период с 2013 по 2015 годы в 98 учреждениях здравоохранения региона будут произведены работы: ремонт асфальтового покрытия, замена бордюрного камня, обновление или установка пандусов. Такие сроки предлагает Министерство здравоохранения и социального развития Тульской области

Глава региона предложил заняться этим вопросом как можно скорее:

- Благоустройство территорий учреждений здравоохранения Тульской области должно быть проведено полностью в 2013 году. Соответствующие средства будут предусмотрены в бюджете, - заявил Владимир Груздев. - Территория лечебного учреждения должна выглядеть достойно, ведь пациентам должно быть комфортно не только в больничном корпусе и в палате, но и за их пределами.


Фото с сайта: klin-serpmolot.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 июля 2012, в 13:48
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день