1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под окнами президента Украины произошла потасовка - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под окнами президента Украины произошла потасовка

Под окнами президента Украины произошла потасовка

В центре Киева в среду произошла потасовка между сторонниками парламентской коалиции

В центре Киева в среду произошла потасовка между сторонниками парламентской коалиции, которые пытались прорваться к секретариату президента Украины и оппозиционерами из числа сторонников партий "Наша Украина" и "Пора", которые пытались не допустить оппонентов к зданию секретариата. Об этом, как передает УНИАН, сообщил на брифинге начальник департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний.

По его словам, после полудня со стороны улицы Лютеранской к секретариату подошли около 400 сторонников коалиции. Им на встречу выступили около 200 оппонентов под флагами "Нашей Украины" и "Поры". Крупномасштабную драку удалось предотвратить только благодаря вмешательству милиционеров.

По словам присутствовавшего на брифинге заместителя министра внутренних дел, начальника главного штаба министерства, Сергей Попкова, сотрудники милиции действовали "очень профессионально". В то же время другой заместитель министра МВД Василий Фатхутдинов, комментируя данный инцидент, отметил, что "лучше пусть милиция вмешивается и разбирается, чем обе стороны выясняют между собой отношения".

Напомним, что в среду милиции и спецназу пришлось наводить порядок и у здания Конституционного суда, которое представители оппозиции с утра попытались заблокировать.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 апреля 2007, в 17:08
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день