1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле арестован сотрудник СОБРа, после драки с которым погиб человек - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле арестован сотрудник СОБРа, после драки с которым погиб человек

В Туле арестован сотрудник СОБРа, после драки с которым погиб человек

Как оказалось, вскоре после потасовки Ян Голунов уничтожил одежду, в которой был в то утро. Решением суда сотрудник спецподразделения помещен в сизо на 2 месяца.

Как оказалось, вскоре после потасовки Ян Голунов уничтожил одежду, в которой был в то утро. Решением суда сотрудник спецподразделения помещен в сизо на 2 месяца.

В среду 18 июля Центральным районный судом города Тулы избрана мера пресечения в отношении сотрудника СОБР УМВД России по Тульской области Яна Голунова. Мужчина обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

- Решением судьи обвиняемый заключен под стражу сроком на два месяца. – сообщил корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru помощник председателя Центрального районного суда города Тулы Сергей Юдаков.

Напомним, 23 июня в Тульскую городскую больницу скорой медицинской помощи были госпитализированы двое мужчин. Согласно первоначальным сведениям, около 6 часов утра 23 июня 2012 года возле входа в ночной клуб между 27-летним сотрудником СОБРа и двумя гражданами на почве личных неприязненных отношений возник конфликт.

В ходе ссоры тогда еще сотрудник СОБРа нанес несколько ударов двоим мужчинам, после чего они были доставлены в больницу. Один из потерпевших от полученных травм головы скончался. Боец же спецподразделения вскоре после происшествия попытался покончить с собой и был помещен в больницу.

Как позднее выяснилось, Ян Голунов специально уничтожил одежду, в которой был в момент драки!

- В настоящее время производство следственных действий с участием злоумышленника возобновлено, - говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области Владимир Тимошин. - По факту причинения гражданину телесных повреждений со смертельным исходом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 июля 2012, в 12:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.