1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский предприниматель обманным путем получил у банка кредит в 17 миллионов рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский предприниматель обманным путем получил у банка кредит в 17 миллионов рублей

Тульский предприниматель обманным путем получил у банка кредит в 17 миллионов рублей

Мужчина предоставил поддельные бумаги о финансовом состоянии организации.

Мужчина предоставил поддельные бумаги о финансовом состоянии организации.

Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе Управления судебного департамента Тульской области, Центральный районный суд Тулы назначил 1 год лишения свободы директору ООО «ВИРА» Матусевичу за получение кредита путём представления банку заведомо ложных сведений о финансовом состоянии организации.

На основании представленных документов, ООО «ВИРА», в лице генерального директора Матусевича, был предоставлен кредит в размере 17 000 000 рублей. Из них 7 781 912 руб 80 коп он перевел с расчётного счёта ООО «ВИРА» на расчётные счета ООО «Структура», используя доверительные отношения с директором ООО «Структура». Остальные денежные средства были израсходованы Матусевичем на неустановленные следствием хозяйственные нужды ООО «ВИРА».

По информации судебного департамента, Матусевич вину не признал, объясняя тем, что занимал должность номинально, при этом не являясь руководителем.

Матусевич признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Фото с сайта: sterlegrad.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 июня 2012, в 19:37
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.