1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российскую рекламу сделают рублевой к 1 июля - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российскую рекламу сделают рублевой к 1 июля

Российскую рекламу сделают рублевой к 1 июля

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому на всех ценниках и рекламных объявлениях

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому на всех ценниках и рекламных объявлениях цены должны быть указаны в рублях. Дополнительно может быть также приведена стоимость в евро, долларах или другой валюте. Об этом пишут "Ведомости".

Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления требований к указанию стоимостных показателей" вступит в силу 1 июля 2007 года. Больше всего он отразится на дорогих покупках - цены на квартиры, автjмобили и турпоездки сейчас указываются в основном в долларах или евро.

Депутаты одобрили законопроект в третьем чтении 21 марта. По сравнению с предыдущими редакциями документ был сильно изменен. Ранее предполагалось, что депутатам, чиновникам и журналистам запретят указывать цены в иностранной валюте. Кроме того, Госдума хотела совсем не использовать в России ценники в евро и долларах.

Новый закон направлен на поддержание имиджа российской валюты. Депутаты полагают, что реклама в долларах и евро поддерживает стереотип о неустойчивости рубля.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 апреля 2007, в 12:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.