1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Санкт-Петербурге открылся экономический форум - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Санкт-Петербурге открылся экономический форум

В Санкт-Петербурге открылся экономический форум

В нем примет участие и губернатор Тульской области.

В нем примет участие и губернатор Тульской области.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев уехал ночью на Петербургский международный экономический форум  – один из самых важных и солидных в стране. Он отправился в путь на поезде, о чем  написал в своем микроблоге в Твиттере: «Сел в поезд Москва-Питер, еду на экономический форум, а всем вам спокойной ночи!».

Несмотря на обширную программу мероприятий, губернатор пробудет на форуме лишь один день, а затем вновь вернется в Тулу.

Этот форум является ежегодным мероприятием, на котором обсуждаются вопросы экономики и бизнеса. В 2012 году форум будет проходить с 21 по 23 июня, и в нем примут участие Президент РФ Владимир Путин, генеральные директора и Президенты крупнейших компаний и банков. Здесь будут подписаны несколько соглашений о сотрудничестве.

По сообщениям lenta.ru, уже в 8 утра открылся деловой завтрак Сбербанка, а в 9.00 начались первые мероприятия форума. Глава Сбербанка Герман Греф вел на завтраке дискуссию с несколькими министрами. Пленарная часть форума начнется в 14.00 – с выступления Владимира Путина. 

В кулуарах тем временем говорили на разные темы, в том числе о футболе – корреспондент «Интерфакса» спросил у заместителя главы правления "Газпрома" Валерия Голубева о его мнении относительно высказывания Аршавина о том, что если команда не оправдала чьих-то ожиданий, то это их собственные проблемы. Голубев ответил, что гражданин России не может так относиться к чести своей страны.

Твит-трансляцию с форума ведет даже Председатель правления ОАО РОСНАНО Анатолий Чубайс. Вот некоторые его твиты с форума:

«Вескельберг: Вступление в ВТО это как вырвать больной зуб: больно, но пройти через это надо»

«Забыл сказать: мы сейчас ведем Круглый стол промышленников РоссияЕС на С-Пб Форуме, оттуда я и веду твит-репортаж»

«Е.Данилова МЭР: Нам надо в торговой части не просто ВТО+, а еще более продвинутый режим Зоны свободной торговли»

Фото с сайта: img.nr2.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 июня 2012, в 12:27
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.