1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляка, который лишен прав на 154 месяца, посадили на 15 суток - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляка, который лишен прав на 154 месяца, посадили на 15 суток

Туляка, который лишен прав на 154 месяца, посадили на 15 суток

Мужчина снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и гонял по ночной Туле на своем Audi A6.

Мужчина снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и гонял по ночной Туле на своем Audi A6.

В среду 20 июня мировым судьей судебного  участка №56 Зареченского района  города Тулы Еленой Корпачевой было вынесено постановление об аресте злостного нарушителя ПДД.

В общей сложности, как было установлено в ходе судебного разбирательства, на арестованном жителе города Тулы "висит" 152 месяца лишения водительских прав!





- В ночь на 20 июня в Зареченском районе Тулы сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, характер движения которого позволял предполагать, что за рулем находится нетрезвый водитель, - сообщила корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru сотрудник отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области Татьяна Петрик.- За рулем оказался 30-летний злостный нарушитель ПДД, которому запрещено садиться за руль до 2019-го года. Вдобавок к этому, по внешним признакам, мужчина был пьян, провоцировал конфликт с инспекторами ДПС и отказался от медосвидетельствования на алкоголь.

Кстати, в период лишения водительских прав мужчина уже трижды подвергался административному аресту. Но, видимо, временные тяготы и лишения его не пугают...

В ходе судебного разбирательства нарушитель не признал свою вину. Он утверждал, что за рулем авто находился его личный водитель. А составивший протокол сотрудник ГИБДД, якобы относится к нему неприязненно и предвзято! 





Повода сомневаться в правоте гаишников у судьи не было. Поэтому водитель в очередной раз был отправлен за решетку на 15 суток.
  
- Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке, - отметила Ольга Дячук.

Как гласит статистика ГИБДД, за 5 месяцев 2012 года по вине нетрезвых водителей в Тульской области произошло 66 аварий. В них погибло 14 и было ранено 100 человек...

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 июня 2012, в 20:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.