1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В пансионате под Тулой, где издевались над детьми, работали непрофессиональные воспитатели - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В пансионате под Тулой, где издевались над детьми, работали непрофессиональные воспитатели

В пансионате под Тулой, где издевались над детьми, работали непрофессиональные воспитатели

В прокуратуре считают, что студенты, которых наняли на работу в пансионат "Велегож", не могли должным образом контролировать поведение детей.

В прокуратуре считают, что студенты, которых наняли на работу в пансионат "Велегож", не могли должным образом контролировать поведение детей.

Как стало известно корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru, прокуратура начала проверку в пансионате «Велегож», где подростки издевались над детьми.

Напомним, что мамы и папы детей сообщили о том, что подростки в пансионате издевались над их малолетними детьми.

Недавно при пансионате открылся детский полупрофильный оздоровительный центр. Более 500 детей отдыхали здесь, из них 125 – ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию.  Руководителями-воспитателями сюда приняли шесть студентов ТГПУ имени Л.Н. Толстого, которые не сдали экзамены за 3-й курс обучения. Таким образом, у них не было специального педагогического образования. За каждым воспитателем, в том числе и студентом, было закреплено 16-20 детей. В прокуратуре есть мнение, что отсутствие опыта работы с детьми и специального образования могло повлиять на воспитание детей и контроль за ними.

Ночью 7 июня двое подростков издевались над четырьмя детьми, причем должностные лица пансионата не сообщили о происшествии в правоохранительные органы, и проверка началась только после освещения этого скандала в СМИ.

Кроме того, 7 июня около 16.00 в первом корпусе пансионата один из детей решил воспользоваться кипятильником, который взорвался, от чего ребенок получил ожог конъюнктивы и роговицы обоих глаз 2-й степени и был госпитализирован. Должностные лица и этот факт скрыли от правоохранительных органов.

Руководитель  ООО «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож» должен немедленно устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Реальное устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратурой области.

Фото с сайта: sinilga-tour.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 июня 2012, в 14:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.