4. Туляк выиграл Кубок по воздухоплаванию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляк выиграл Кубок по воздухоплаванию

Чемпион России Андрей Кульков завоевал трофей памяти Аркадия Новодерёжкина на чемпионате России.

Результаты всех заданий первого спортивного полета вошли в зачет Кубка памяти Аркадия Новодерёжкина, спортивного директора первых соревнований СССР и России нового времени. По сумме четырех заданий победителем первого дня и обладателем Кубка памяти Аркадия Новодерёжкина стал пилот из Тулы, действующий чемпион России Андрей Кульков.

Кубок памяти Аркадия Новодерёжкина вручается с 2005 года в рамках Международной встречи воздухоплавателей. В первый спортивный день лидер зачета по сумме заданий первого спортивного полета получает этот приз.

Трофей будет вручен Андрею Кулькову на церемонии закрытия 17-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках 16 июня.