1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Газпром" на два дня оставил Ереван без газа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Газпром" на два дня оставил Ереван без газа

"Газпром" на два дня оставил Ереван без газа

Как сообщило издание "РБК" со ссылкой на информационное агентство АрмИнфо, с 17 апреля российский газ

Как сообщило издание "РБК" со ссылкой на информационное агентство АрмИнфо, с 17 апреля российский газ в течение двух суток не будет поступать в Армению. Причина остановки - плановые ремонтно-профилактические работы на магистральном газопроводе, проходящем через территорию Грузии.

Руководитель пресс-службы совместного предприятия "АрмРосгазпром", осуществляющего поставки природного газа из России в Армению, сообщила, что сбой в поставках не отразится на населении. Оно будет получать газ из резервов Абовянского подземного хранилища. Грузия, которая по условиям транзита получает 10 процентов проходящего по трубопроводу российского газа, недосчитается за период работ десятой части необходимого ей газа.

"АрмРосгазпром" - дочернее предприятие Газпрома, обладающее монополией на поставки российского газа на внутренний рынок Армении. Другими акционерами совместного предприятия являются Министерство энергетики Армении, которое владеет 34,7 процента акций, и нефтегазовая компания "Итера" (7,71 процента).

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 апреля 2007, в 08:11
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день