1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Посольство Великобритании изменило правила получения виз - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Посольство Великобритании изменило правила получения виз

Посольство Великобритании изменило правила получения виз

Посольство Великобритании в России внесло изменения в правила подачи заявлений на получение визы

Посольство Великобритании в России внесло изменения в правила подачи заявлений на получение визы. С 23 апреля анкеты на получение британской визы должны заполняться только на английском языке, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, подобное требование уже существует в дипмиссиях Австралии, США, Канады, и Новой Зеландии, а в посольстве Франции анкеты заполняются только на французском языке. По сообщению посольства, это сделано для того, чтобы обеспечить необходимую скорость документооборота. Одновременно с этим сохраняются требования о предоставлении оригиналов документов с переводом на английский язык, заверение которого не требуется.

Эти изменения происходят на фоне снижения стоимости визы для большинства заявителей. В соответствии с вступившей в силу первого апреля 2007 года отменой сбора за обработку заявлений, снизилась стоимость туристической визы (на 6 месяцев) - с 3,5 тысяч до 3 тысяч 280 рублей; студенческой - с 5 тысяч 320 рублей до 5 тысяч 150 рублей; транзитной - с 2 тысяч 460 рублей до 2 тысяч 290 рублей.

Как сообщили сотрудники посольства, в некоторых российских регионах количество обращений за визами невелико, поэтому было принято решение оставить визовые центры только в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Визовые центры в других городах России будут принимать документы на оформление виз до 30 апреля, а затем прекратят работу.

В то же время сотрудники посольства отмечают, что спрос россиян на британские визы продолжает расти. С начала текущего года он увеличился на 17 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только в марте 2007 года в России были поданы почти 16 тысяч заявлений на оформление британской визы. В посольстве надеются, что тенденция увеличения числа поданных заявлений сохранится.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 апреля 2007, в 08:07
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день