1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дороги в Туле должны отремонтировать за 3 месяца - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дороги в Туле должны отремонтировать за 3 месяца

Дороги в Туле должны отремонтировать за 3 месяца

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области с министром транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергеем Николаевым.

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области с министром транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергеем Николаевым.

Совещания у Владимира Груздева по вопросу ремонта дорог проводятся еженедельно. 

Николаев доложил, что на сегодняшний день к работам приступили в Ефремовском, Каменском, Ленинском, Новомосковском, Плавском, Суворовском, Щекинском районах, в поселках Славный и Новогуровский.

«Всего на муниципальной дорожной сети предусмотрено выполнение  ремонтных работ на 590 объектах - на сумму 1,23 млрд рублей», - отметил Сергей Николаев.

Министр транспорта и дорожного хозяйства отметил, что в Туле на ремонт дворовых территорий предусмотрено 106 млн рублей, из них 79 млн рублей  выделяет областной бюджет, 27 млн – местный. Это позволит привести в порядок 89 объектов. Кроме того, предусмотрен ремонт 19 тульских улиц - на сумму 211 млн рублей, 100 млн из которых – средства областного бюджета, 111 млн – муниципального образования.

Ремонт дорог в Туле должен начаться 10 июня, а завершиться - 15 сентября.

Груздев подчеркнул, что Туле и Алексину в условиях софинансирования выделяются дополнительные средства на проведение ремонта дорог. Соответственно 30 млн рублей и 10 млн рублей получат эти муниципальные образования от области и столько же вкладывают сами.

В целом объем финансирования дорожной отрасли в 2012 году за счет средств дорожного фонда Тульской области - 3 млрд 566 млн  рублей.

За счёт сэкономленных на аукционах средств будут доступны и дополнительные тендеры.

Кроме того, из бюджета Тульской области  дополнительно выделены денежные средства в размере 300 млн рублей на ремонт автодороги Тула – Белев и 50 млн рублей на ремонт автодороги Щекино – Одоев – Арсеньево.

Также из средств бюджета области предусмотрено 329,5 млн руб. на ремонт улиц в муниципальных образованиях.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 июня 2012, в 16:02
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.