1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ООН попросила жертв войны в Заливе вернуть 80 миллионов долларов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ООН попросила жертв войны в Заливе вернуть 80 миллионов долларов

ООН попросила жертв войны в Заливе вернуть 80 миллионов долларов

ООН пытается вернуть миллионы долларов, которые были выплачены в качестве компенсации жертвам войны

ООН пытается вернуть миллионы долларов, которые были выплачены в качестве компенсации жертвам войны в Заливе в 1990 году, сообщает Fox News.

Компенсации выплачивались тем, кто потерял близких, был ранен или понес материальные убытки во время иракского вторжения в Кувейт. В общей сложности комиссия ООН по компенсациям получила 2,7 миллиона требований на общую сумму в 350 миллиардов долларов, а выплатила 52 миллиарда долларов. Деньги выплачивались из средств, полученных от продажи иракской нефти.

Как теперь выясняется, часть компенсаций была получена пострадавшими в войне в Заливе незаконно. Результаты проведенного в ООН аудита свидетельствуют о том, что было переплачено более 80 миллионов долларов. Как говорят в ООН, в некоторых случаях одна семья могла несколько раз получить компенсацию.

Сейчас комиссия по компесациям пытается вернуть переплаченные деньги. Письма с соответсвующей просьбой получили уже 113 британцев, пострадавших во время войны в Заливе. В общей сложности, с них требуют почти 400 тысяч долларов, которые должны быть выплачены в течение 30 дней. При этом не уточняется, какие санкции будут применены к неплательщикам.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 апреля 2007, в 13:56
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.