1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Windows Vista обнаружена критически опасная дыра - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Windows Vista обнаружена критически опасная дыра

В Windows Vista обнаружена критически опасная дыра

Корпорация Microsoft выпустила новую серию заплаток, устраняющих опасные дыры

Корпорация Microsoft выпустила новую серию заплаток, устраняющих опасные дыры в операционных системах Windows различных версий, а также в пакете Content Management Server.
        Одна из наиболее опасных уязвимостей выявлена в подсистеме Client/Server Run-time Subsystem (CSRSS). Данная брешь присутствует во всех поддерживаемых в настоящее время версиях Windows, в том числе Windows ХР со вторым сервис-паком, Windows Server 2003, а также Windows Vista.
        Эксплуатируя дыру, злоумышленник теоретически может получить полный доступ к удаленному компьютеру и выполнить на нем произвольный программный код. Корпорация Microsoft охарактеризовала дыру критически опасной.
        Еще две критические дыры найдены в службе UPnP (Universal Plug and Play) и компоненте Microsoft Agent. В первом случае для проведения атаки злоумышленнику достаточно отправить на компьютер жертвы сформированный специальным образом запрос. Что касается дыры в Microsoft Agent, то ее нападающий может задействовать через вредоносный интернет-сайт.

http://www.utro.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 апреля 2007, в 09:29
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.