1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Исказивший тульскую историю рекламный щит немедленно сняли - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Исказивший тульскую историю рекламный щит немедленно сняли

Исказивший тульскую историю рекламный щит немедленно сняли

Авторы плаката перепутали оружейника Игоря Стечкина с его не менее знаменитым дядей, конструктором Борисом Стечкиным.

Авторы плаката перепутали оружейника Игоря Стечкина с его не менее знаменитым дядей, конструктором Борисом Стечкиным.

Реакция на публикацию MySLO.ru о том, что в самом центре Тулы, на ул. Советской висит рекламный щит с глупой ошибкой, последовала незамедлительно. Несмотря на наступившие выходные, полотно сняли менее чем через сутки!

- В настоящее время место, где находился щит к «300-летию оружейного производства» с изображением Игоря Стечкина и подписью «Борис Стечкин, конструктор автоматического пистолета Стечкина», снят, - сообщают туляки.

Напомним, накануне на улицах Тулы разместили щиты к «300-летию оружейного производства», вот только имена великих конструкторов указали неправильно.

Фотографию прислал в редакцию Тульского городского портала MySLO.ru народный журналист Сергей. Щит торжественно украшает ул. Советскую – напротив большого универмага.

«Прекрасный плакат, да и как вовремя вывешенный на центральной улице Тулы, - восхищается Сергей. - Вот только имя конструктора неверное. Игорь его звали! Ответственному товарищу из Правительства Тульской области, за подписью которого оформлено сие творение, следовало бы сначала хотя бы в Интернет заглянуть».

В доказательство Сергей прислал ссылку на «Википедию»: (Стечкин Игорь Яковлевич – так звали гениального конструктора автоматического пистолета).

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 февраля 2012, в 12:15
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.