4. Тулячки из клуба «Роксэт» - лучшие среди юных гимнасток - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулячки из клуба «Роксэт» - лучшие среди юных гимнасток

С 20 по 22 января в Нижнем Новгороде в рамках Первенства России прошли Всероссийские соревнования по эстетической гимнастике. Тулу представили сразу пять команд клуба «Роксэт».

Тулячки по традиции собрали отличный урожай медалей – три «золота» и одно «серебро». Самые маленькие спортсменки, выступающие в категории 6-8 лет, заняли первое место среди своих ровесниц (тренер Алла Сеничева).
Девочки выступали под композицию Родиона Щедрина «Юмореска».

Тулячки в категории 10-12 лет выиграли «золото», блестяще исполнив танец под музыку современного композитора Александра Розенблата «Алиса в Стране чудес».

Девушки в категории 12-14 лет стали вторыми и получили серебряные медали за композицию на музыку Николо Паганини «Каприз № 24».

И, наконец, фаворитки клуба «Роксэт», юниоры, выступающие в возрастной категории  14-16 лет, стали лучшими. Девушки исполнили танец под музыку Адольфа Адана «Жизель». Таким образом, юниорки прошли отбор на участие в Первенстве мира, которое пройдет с 27 по 30 апреля в болгарском городе Варна. В прошлом году на соревнование зарегистрировались 22 команды из 13 стран мира, в этом году их число еще увеличится! Основными соперниками тульской команды будут спортсменки из России, Болгарии, Эстонии и Финляндии.

Спортсменки 10-12 лет: Александра Никитина, Елизавета Толмачева, Ангелина Спис, Элен Мосоянц, Алина Тимонина, нижний ряд: Анастасия Иголкина, Нина Юрина, Мария Зимакина, Александра Кадосина, Полина Джикурашвили, Алиса Климович и Ангелина Джикурашвили.

Спортсменки 12-14 лет: Полина Лапшина, Евгения Рындина, Дарья Костюшина, Татьяна Сидорова, Элина Дингес, Екатерина Скоробогатько.

Спортсменки 14-16: Елена Сарычева, Анастасия Архипова, Дарья Тимошинина, Дарья Колтунова, Александра Осипова, Анастасия Поникарова, Софья Бурмистрова, Юлия Скворцова.

24 января 2012, в 16:24