1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российская молодежка выиграла второй матч на чемпионате мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российская молодежка выиграла второй матч на чемпионате мира

Российская молодежка выиграла второй матч на чемпионате мира

Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира, который проходит в Канаде.

Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира, который проходит в Канаде. Россияне, в стартовом матче этого турнира обыгравшие Швейцарию (3:0), в ночь на 29 декабря взяли верх над командой Словакии со счетом 3:1. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Счет в матче в первом периоде открыл словацкий хоккеист Милош Бубела. Однако затем россиянам удалось не только отыграться, но и довести матч до победы. Голы в составе российской команды забили Игорь Ожиганов, Михаил Науменков и Никита Кучеров.

В других матчах молодежного чемпионата мира, состоявшихся в ночь на 29 декабря, сборная Финляндии обыграла команду США (4:1), Швеция по буллитам победила Швейцарию (4:3), а Канада разгромила Чехию (5:0).

После двух матчей группового этапа сборная России с шестью очками лидирует в группе A. У Швеции пять очков, у Словакии - три, у Швейцарии - одно, а у Латвии - ноль очков. В ночь на 30 декабря россияне встретятся со сборной Латвии, а в ночь на 1 января - с командой Швеции.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта IIHF

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 декабря 2011, в 09:49
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день