1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Число ежедневных активаций Android-устройств достигло 700 тысяч - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Число ежедневных активаций Android-устройств достигло 700 тысяч

Число ежедневных активаций Android-устройств достигло 700 тысяч

Ежедневно в мире активируются порядка 700 тысяч устройств на платформе Android.

Ежедневно в мире активируются порядка 700 тысяч устройств на платформе Android. Об этом объявил вице-президент мобильного подразделения Google Энди Рубин (Andy Rubin) в своем микроблоге на сервисе Twitter.

Позже на своей страничке в соцсети Google+ Рубин пояснил, что именно в Google считают активацией. "Активация означает, что вы идете в магазин, покупаете устройство и подключаете его к сети сотового оператора", - написал он. Бывшие в употреблении устройства, позже перепроданные в другие руки, под это определение не попадают, пояснил Рубин.

CNET News уточняет, что в мае 2011 года Google называла цифру в 400 тысяч ежедневных активаций, а в июне - в 500 тысяч. На конференции LeWeb, которая прошла в Париже в начале декабря, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что за все время существования платформы Android было активировано более 200 миллионов устройств.

Компания Apple, главный конкурент Google на рынке мобильных устройств, в октябре на презентации смартфона iPhone 4S объявила, что за все время продала более 250 миллионов устройств на платформе iOS: плееров iPod touch, смартфонов iPhone и планшетов iPad.

По данным аналитической компании Gartner за третий квартал 2011 года, Android занимает 52,5 процента рынка смартфонов, опережая Symbian и iOS. Доля последней составляет 15 процентов.

В феврале 2011 года в продажу поступило первое устройство на "планшетной" версии Android под кодовым название Honeycomb, а в октябре Google анонсировала Android Ice Cream Sandwich, предназначенную как для смартфонов, так и для планшетов. Первый аппарат под управлением этой ОС, Samsung Galaxy Nexus, поступит в продажу в России 23 декабря.

Источник: lenta.ru
Смартфон Galaxy Nexus, фото "Ленты.ру"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 декабря 2011, в 18:03
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день