1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ректор Тульского педуниверситета уходит в депутаты Госдумы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ректор Тульского педуниверситета уходит в депутаты Госдумы

Ректор Тульского педуниверситета уходит в депутаты Госдумы

Надежда Анатольевна Шайденко 17 декабря отправляется в Москву для получения временного удостоверения депутата.

Надежда Анатольевна Шайденко 17 декабря отправляется в Москву для получения временного удостоверения депутата.

Напомним, на этой неделе спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов, избранный от Тульской области, отказался от депутатского мандата.

Свое решение Грызлов объяснил тем, что неправильно занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд.

- Проработав в Госдуме восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы с моими коллегами планировали сделать, - заявил Грызлов. - И хотя закон не накладывает никаких ограничений, в данный момент я не иду в Государственную Думу. Я готов работать на том месте, которое будет определено Президентом.

Также от депутатского кресла отказался и губернатор Тульской области Владимир Груздев и член партии «Единая Россия» Дмитрий Смирнов.

Таким образом, три депутатских места займут другие представители этой партии. По неподтвержденным пока данным, представлять Тульскую область в Государственную Думу поедут Владимир Афонский, Борис Зубицкий и Надежда Шайденко.

- Завтра я отправляюсь в Москву для получения временного удостоверения депутата, - рассказала нам Надежда Анатольевна Шайденко. – С сегодняшнего дня министерством назначен и.о. ректора ТГПУ проректор по финансово-экономической деятельности Владимир Алексеевич Панин. Мы с ним вместе начинали работу в университете в 1996 году, так что он все знает о работе университета. В Госдуме я уже вошла в состав счетного комитета. Буду ли участвовать в работе комитета по образованию, пока неизвестно.

Кстати, кто в дальнейшем станет ректором ТГПУ, еще неизвестно. Как рассказала Надежда Шайденко, кандидаты будут рассматриваться губернатором Тульской области, Министерством правительства региона и коллективом университета.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 декабря 2011, в 13:09
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.