1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Подмосковного чиновника оштрафовали за взятку в 75-кратном размере - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Подмосковного чиновника оштрафовали за взятку в 75-кратном размере

Подмосковного чиновника оштрафовали за взятку в 75-кратном размере

К 75-кратному штрафу за получение взятки приговорен 48-летний замначальника Клинского отдела подмосковного управления Росреестра Мурадхан Исламов.

К 75-кратному штрафу за получение взятки приговорен 48-летний замначальника Клинского отдела подмосковного управления Росреестра Мурадхан Исламов. Ему придется заплатить чуть более 21 миллиона рублей за взятку в девять тысяч долларов, сообщает Генпрокуратура РФ.

Чиновник был задержан с поличным 3 июня 2010 года. Он требовал деньги от коммерсанта за положительное решение по учету земельных участков и выдачу кадастровых паспортов.

По сведениям Life News, взяткодателем оказался некий Дмитрий Казарин, руководящий ООО "Землеустроитель". Издание также отмечает, чиновник брал взятку в день своего рождения, когда его и задержали.

Закон, позволяющий наказывать взяточников штрафом, кратным от суммы взятки, вступил в силу в мае 2011 года. Максимальное наказание за мздоимство в особо крупном размере составляет стократный штраф или лишение свободы на 15 лет с 70-кратным штрафом.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта pravo.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 декабря 2011, в 17:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.