1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульским многодетным семьям выдадут землю - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульским многодетным семьям выдадут землю

Тульским многодетным семьям выдадут землю

И просубсидируют покупку жилья.

И просубсидируют покупку жилья.

Напомним, в эти минуты в ДК ТОЗ проходит встреча губернатора Тульской области с жителями Тулы. В ходе беседы затронули вопрос многодетных семей.

Министр имущественных и земельных отношений Тульской области Александр Евтухов рассказал, что уже со следующего года многодетным семьям в безвозмездное пользование начнут выдавать землю. Более 3,5 тысяч семей получат 12 соток с подготовленной инфраструктурой. Участки будут давать в Шатском районе.

Кроме того, семьи, где много детей, будут получать серьезные субсидии на жилье. Так, в семьях с шестью детьми размеры субсидий будут достигать 90 процентов. Эта программа начнет действовать уже с января 2012 года.

Затронули и вопрос нехватки мест в детских садах.

Начальник управления образования Тулы Оксана Осташко рассказала:

- До конца года открываем дополнительно 17 групп во всех районах Тулы. В следующем году открываются дополнительные группы  при школах. 1000 мест за следующий год нужно сделать дополнительно. Сейчас 4200 детей на очереди в детский сад.

Владимир Груздев пообещал купить новый детский сад для города. Находится он в Мясново, принадлежит РЖД. Железная дорога просит за него 5 миллионов рублей, у города таких денег нет.

- Мы его купим, - пообещал Груздев.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 декабря 2011, в 18:42
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.