1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Такой музыки на своей земле туляки ещё не слышали! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Такой музыки на своей земле туляки ещё не слышали!

Такой музыки на своей земле туляки ещё не слышали!

В областной филармонии звучала опера Доменико Чимарозы «Импресарио в затруднении».

В областной филармонии звучала опера Доменико Чимарозы «Импресарио в затруднении».

Исполняли арии не профессиональные артисты, а студенты Московской государственной консерватории имени Чайковского и музыкального академического колледжа при ней. 

«Импресарио в затруднении» – это остроумное размышление о театральных нравах, где сатирическими красками передается известная тема «театр о театре». Блеск и остроумие этого спектакля, сплав драмы и комедии, сатиры и тонкой иронии, как кислород, нужны нашему времени.  В российской постановке мастерство высококлассных профессионалов в совокупности с талантливой и тщательной работой педагогов-вокалистов, помноженные на эмоциональность и жизненную энергию молодых исполнителей, создают особое очарование этого неповторимого спектакля и для искушенного,  и для самого неподготовленного зрителя.

Среди артистов, которые учатся в московской консерватории имени Чайковского, есть и туляки. Константин Сучков, студент Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, поделился с нашим корреспондентом:

–  Мне с детства нравится петь, это моя профессия, это мое будущее.

Высокую оценку творчеству начинающих артистов дают и их именитые коллеги по цеху. Игорь Дронов, заслуженный артист России, дирижёр Государственного академического Большого театра России:

– Они люди талантливые, они те, кто должен этой специальностью дальше заниматься.

В спектакле были заняты студенты вокального отделения Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского; ансамбль солистов «Премьера» Академического музыкального колледжа при Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского под руководством заслуженного артиста России, дирижёра Государственного академического Большого театра России И.Дронова; студенты вокального отделения Академического музыкального колледжа при Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 ноября 2011, в 16:43
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.