1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 20 ноября – Всемирный день ребенка - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
20 ноября – Всемирный день ребенка

20 ноября – Всемирный день ребенка

Уполномоченный при губернаторе Тульской области по правам ребенка: "О детях важно помнить ежечасно!"

Уполномоченный при губернаторе Тульской области по правам ребенка: "О детях важно помнить ежечасно!"

В воскресенье 20 ноября весь мир будет отмечать Всемирный день ребенка.  Главная его цель - привлечь внимание общественности к улучшению благополучия детей и укреплению проводимой на международном уровне работы в этом направлении.

«Свою задачу могу выразить в двух очень важных словах: помогать и защищать, быть тем двигателем, который побуждает двигаться остальных, - говорит уполномоченный при губернаторе Тульской области по правам ребенка Лариса Томкина. - К сожалению, у нас на сегодня есть вопросы, которые запущены, и проблемы, которые порождают неблагополучие детей. Выше ответственности, чем ответственность за детей, трудно придумать в этом мире».

По мнению Ларисы Томкиной, всем взрослым нужно помнить о том, что детский мир очень хрупок. И так должно быть не только 20 ноября, в День ребенка, и 1 июня, в Международный день защиты детей.

«Нужно ежедневно, ежечасно делать все, что зависит от каждого из нас, чтобы остановить волну детского несчастья и подарить детям счастье жить, развиваться и радоваться каждому новому дню», - подчеркнула уполномоченный при губернаторе Тульской области.


Фото: attorneygeneral.utah.gov

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 ноября 2011, в 15:34
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.