1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Одобрен окончательный протокол о присоединении РФ к ВТО - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Одобрен окончательный протокол о присоединении РФ к ВТО

Одобрен окончательный протокол о присоединении РФ к ВТО

Рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила итоговый доклад и протокол о вступлении страны в торговый клуб.

Рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила итоговый доклад и протокол о вступлении страны в торговый клуб. Об этом сообщает "Интерфакс". Одобрение документов означает, что Россию могут формально принять в ВТО на министерской конференции, которая пройдет 15-17 декабря 2011 года.

О том, что итоговый доклад, находится в финальной стадии проработки, стало известно еще в конце октября. Тогда глава российской делегации на переговорах по ВТО Максим Медведков заявлял, что текст доклада в целом одобрен, однако России необходимо внести несколько технических правок.

9 ноября сообщалось, что Грузия и Россия подписали соглашение о том, что Грузия не препятствует вступлению России в ВТО. Таким образом, все формальные переговоры по членству РФ в торговом клубе, который объединяет более 150 стран, были завершены. В ВТО обычно не пускают страны, против членства которых возражает хотя бы одно государство, уже входящее в торговый клуб.

Россия вела переговоры о вступлении в ВТО с середины 1990-х годов. Основной целью этой организации является уменьшение таможенных барьеров в мире. Таким образом, в Россию после того, как она станет членом торгового клуба, станет легче ввозить импортные товары. В то же время экспортеры, как ожидается, получат дополнительные рынки сбыта.

Источник: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 ноября 2011, в 08:31
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.