1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Кузбассе на опасных участках дорог поставят православные кресты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Кузбассе на опасных участках дорог поставят православные кресты

В Кузбассе на опасных участках дорог поставят православные кресты

В Кузбассе на трех самых опасных участках автодорог установят православные кресты с надписями "Господи, спаси и сохрани Россию", сообщается на сайте правительства Кемеровской области.

В Кузбассе на трех самых опасных участках автодорог установят православные кресты с надписями "Господи, спаси и сохрани Россию", сообщается на сайте правительства Кемеровской области. Губернатор региона Аман Тулеев уже обратился к Русской православной церкви с просьбой освятить кресты.

Монументы будут установлены на трассах "Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк" (31-32 км), "Кемерово-Анжеро-Судженск", (15-16 км) "Промышленная-Ваганово" (164-165 км).

По данным региональных властей, на этих трех участках за два года произошло 45 аварий, в которых погибли восемь человек. В целом по области за девять месяцев зарегистрировали 2,5 тысячи ДТП. В результате аварий погибли 366 человек, еще три тысячи человек получили ранения.

Идею расставлять на трассах кресты Аману Тулееву подал архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. По его словам, кресты расставляли на опасных участках в Тюменской области, после чего в этих местах ДТП со смертельным исходом не фиксировали.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта kamyshin.su

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 октября 2011, в 16:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.