1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Японцы разработали сенсорный экран для пальцев в перчатках - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Японцы разработали сенсорный экран для пальцев в перчатках

Японцы разработали сенсорный экран для пальцев в перчатках

Японская компания SMK Corporation разработала емкостный сенсорный экран, управлять которым можно не снимая перчаток.

Японская компания SMK Corporation разработала емкостный сенсорный экран, управлять которым можно не снимая перчаток. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте smk.co.jp.

Экран реагирует как на прикосновения руки в перчатках, так и на касания "голыми" пальцами. Главная особенность экрана состоит в том, что он, сохраняя высокую чувствительность, способен отсекать помехи, то есть ложные сигналы. Добиться этого SMK Corporation удалось, применив сенсорную панель особой структуры.

Экран планируется применять в навигационных системах, которые встраиваются в автомобили. В месяц японская компания рассчитывает выпускать до 100 тысяч экранов с диагоналями от 6,5 до 8 дюймов. Экраны сохраняют работоспособность в температурном диапазоне от -30 до +85 градусов Цельсия.

Разработка SMK Corporation будет официально представлена на выставке FPD International 2011, которая открылась в японской Иокогаме 26 октября.

Экран, способный реагировать на пальцы в перчатках, не является уникальной идеей SMK Corporation. Аналогичными возможностями, к примеру, наделен экран, который компания Synaptics представила на выставке Mobile World Congress 2011. Разработка Synaptics, предназначенная для использования в мобильных телефонах, наряду с пальцами распознает и стилусы.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта quezi.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 октября 2011, в 13:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.