1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Прививки от гриппа получили 11 миллионов россиян - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Прививки от гриппа получили 11 миллионов россиян

Прививки от гриппа получили 11 миллионов россиян

По последним данным прививки против гриппа получили 11 миллионов россиян.

По последним данным прививки против гриппа получили 11 миллионов россиян. Об этом сообщает Роспотребнадзор РФ.

По информации ведомства, в рамках государственных программ вакцинации прививки получили более 7,2 миллиона взрослых, а также 2,9 миллиона детей. Кроме того, за счет иных источников финансирования было привито еще 0,9 миллиона жителей РФ.

Таким образом, отмечается в сообщении, общее число привитых к середине октября россиян превысило 11 миллионов, что составляет 7,7 процента от общей численности населения страны.

По данным Всемирной организации здравоохранения, которые приводит Роспотребнадзор, активность гриппа в Европейском регионе по-прежнему остается слабой. Циркулирующие вирусы гриппа подобны возбудителям, которые ранее были рекомендованы в качестве компонентов противогриппозных вакцин на сезон 2011-2012 годов.

В России незначительное превышение эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ по населению в целом отмечено в Астраханской и Тамбовской областях, а также в городах Воронеже, Смоленске, Самаре, Ханты-Мансийске, Якутске, Нарьян-Маре, Свердловске, Чебоксарах и Хабаровске.

По результатам лабораторных исследований, удельный вес вирусов гриппа в структуре заболеваемости ОРВИ остается минимальным: среди выявленных возбудителей чаще всего встречаются вирусы парагриппа, РС-вирусы и аденовирусы.

Источник: medportal.ru
Иллюстрация с сайта mendmed.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 октября 2011, в 17:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.