1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. DataTraveler Secure – сверхзащищенные флэш-накопители от Kingston - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
DataTraveler Secure – сверхзащищенные флэш-накопители от Kingston

DataTraveler Secure – сверхзащищенные флэш-накопители от Kingston

Компания Kingston Technology, один из ведущих мировых производителей устройств

Компания Kingston Technology, один из ведущих мировых производителей устройств хранения данных, объявила на днях о выпуске двух новых линеек флэш-накопителей DataTraveler Secure (DTS) и DataTraveler Secure Privacy Edition (DTSP) с интерфейсом USB 2.0 и объемом памяти до 8 Гб.

Накопители DataTraveler Secure и Secure Privacy Edition облачены в прочный влагозащищённый корпус, рассчитанный на эксплуатацию в сложных условиях. Модель DTS предназначена для сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса, тогда как модель DTSP в первую очередь ориентирована на потребности крупных компаний. Корпус из нержавеющей стали с титановым покрытием соответствует стандарту водонепроницаемости IEC 60529 IPX8 и защищает устройство от воды на глубине до 1,2 метра.

Управление доступом и защита данных осуществляются с помощью аппаратной системы 256-разрядного шифрования по стандарту AES (Advanced Encryption Standard). Эта система автоматически шифрует и дешифрует данные для пользователей, которым разрешен доступ к устройству и не нуждается в специальном программном обеспечении. Согласно официальному пресс-релизу, USB DataTraveler Secure и DataTraveler Secure Privacy Edition отличаются высокой производительностью (скорость чтения 24 Мб/с, скорость записи 10 Мб/с), их емкость составляет 512 Мб, 1 Гб, 2 Гб, 4 Гб и 8 Гб.

Новинки доступны в продаже со дня анонса. Рекомендованная цена на 8 Гб модели DataTraveler Secure составляет $282, на модели DataTraveler Secure Privacy Edition – $350.

http://www.3dnews.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 марта 2007, в 16:32
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.