1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Внимание! Акция «Отлови водителя-хама!» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Внимание! Акция «Отлови водителя-хама!»

Внимание! Акция «Отлови водителя-хама!»

Читатель еженедельника «Слобода» и портала MySLO.ru прислал в редакцию кадры аварийной ситуации, снятые видеорегистратором его автомобиля.

Читатель еженедельника «Слобода» и портала MySLO.ru прислал в редакцию кадры аварийной ситуации, снятые видеорегистратором его автомобиля.

Напомним, нами объявлена бессрочная акция по «отлову» водителей, которые своей манерой вождения создают на дороге аварийные ситуации или грубо нарушают правила дорожного движения: выезжают на полосу встречного движения для обгона или объезда пробки (в которой стоят остальные участники дорожного движения),  подрезают других водителей  и намного превышают скорость…

И вот поступил первый отклик на публикацию:

«Видео снято в районе завода «Штамп». Нарушитель не злостный, но аварийную ситуацию все же создал!»  - пишет наш читатель… 

Напомним, 29 сентября в прокуратуре провели координационное совещание. На нем присутствовал главный гаишник Тульской области Андрей Степаненко. Неожиданно к нему с весьма необычной просьбой обратился областной прокурор Олег Черныш. Видимо, действительно «накипело»!

– У нас на дорогах что хотят, то и делают. Водители с блатными номерами ездят по городу как хотят, им на всех наплевать. Мы с начальником УВД едем, а он нас обгоняет и идет по встречной полосе. Джип с номером А 001 ОО, – заявил Олег Черныш. – Андрей Валерьевич, лично разберитесь с этим водителем. Я лично его уже трижды останавливал. По дороге в Заречье он что хочет, то и творит. Это что у нас за неприкасаемый пуп в области? Кто он такой, этот человек? И надо его наказать самым строжайшим образом, чтобы он себя так не вел. Это хамлюга самый натуральный, других слов нет!..

Как оказалось, Олега Черныша и Сергея Матвеева обогнал автомобиль, зарегистрированный на крупного тульского 42-летнего бизнесмена. Мужчина имеет отношение к нефтяному бизнесу, живет в поселке Барсуки, а в город ездит на работу. За рулем, говорят, как правило, личный шофер!

Реакция на просьбу Олега Черныша не заставила себя ждать. Спустя несколько дней, по заявлению представителей УГИБДД, на водителя Lexus был составлен административный протокол. Его наказали по ст. 12.16 ч.2 КоАП РФ (пересечение двойной сплошной линии разметки при повороте налево). Мужчина должен заплатить штраф в размере 1500 рублей…

Рассказать всей Тульской области о нарушителе можете им вы – ведь сайт MySLO.ru ежедневно посещает около 10 000 человек!

Условия просты: съемка должна быть «свежей», произведенной на территории Тулы или Тульской области, с указанием даты, времени и места. Приветствуется, если номера нарушителя будут четко различимы.

Присылайте на e-mail [email protected] или выкладывайте на сайт MySLO.ru фото или видео, где зафиксирован факт нарушения ПДД.

А вот, кстати, и еще одно фото, размещенное постоянным читателем нашего портала под ником  Бром 

Справка:

«При размещении в СМИ видео- или фото­изображения непосредственно в момент нарушения ПДД, на которых четко различима марка машины и регистрационный номер, УГИБДД, руководствуясь ст. 28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, может возбудить дело об административном правонарушении и принять меры», – говорит юрист «Слободы» Александр Рыжаков.

Фото автомобилей самых злостных нарушителей ПДД мы будем публиковать на страницах нашей газеты.

А в это время…
Водитель Кобзона оштрафован за езду по встречке

Фото «мерса» Иосифа Давыдовича на разделительной полосе разместили в Интернете активисты-блогеры. Московские гаишники отреагировали и приняли меры. После обнародования фото на личного водителя певца завели административное дело и оштрафовали на 500 рублей. И главное здесь не сумма, а то, что столичные стражи порядка поддерживают блогеров!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 октября 2011, в 16:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.