1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ЦСКА расстался с трехкратным чемпионом Евролиги - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ЦСКА расстался с трехкратным чемпионом Евролиги

ЦСКА расстался с трехкратным чемпионом Евролиги

Московский баскетбольный клуб ЦСКА расстался с трехкратным чемпионом Евролиги словенцем Матьяжем Смодишем.

Московский баскетбольный клуб ЦСКА расстался с трехкратным чемпионом Евролиги словенцем Матьяжем Смодишем. Решение о досрочном расторжении контракта было принято после разговора с игроком и с учетом взаимных интересов, сообщает официальный сайт ЦСКА. 31-летний Смодиш отыграл за московский клуб шесть сезонов (с 2005 года).

Где продолжит карьеру словенец, пока неизвестно. Президент ЦСКА Андрей Ватутин отметил, что в армейском клубе Смодиш "проявил себя великим игроком, капитаном, учителем, помощником тренера на площадке, обладателем сильнейшего характера и доброй души".

Первый титул чемпиона Евролиши Смодиш завоевал в 2001 году в составе итальянского "Виртуса" из Болоньи, а в 2006 и 2008 годах побеждал в этом турнире с ЦСКА. В составе армейцев он также стал шестикратным чемпионом России и трехкратным обладателем Кубка страны.

23 июня ЦСКА решил не продлевать контракт со словенским защитником Сани Бечировичем. Ранее об окончании карьеры объявили многолетние лидеры команды американцы Джон Роберт Холден и Траджан Лэнгдон. Новичками ЦСКА на этой неделе стали серб Ненад Крстич и Сэмми Мехия из Доминиканской Республики.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта ЦСКА

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 июня 2011, в 13:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.