1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой построят новый поселок - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой построят новый поселок

Под Тулой построят новый поселок

С ходом строительства коттеджного поселка возле Венева ознакомился 19 марта губернатор Вячеслав Дудка.

С ходом строительства коттеджного поселка возле Венева ознакомился 19 марта губернатор Вячеслав Дудка.

Коттеджный поселок городского типа Веневские Просторы строится в двух километрах от Венева. Здесь предполагается возвести 85 домов. Сейчас ведется строительство 30 домов, из них 3 полностью готовы для проживания, в одном из них уже появились новоселы.

Также в поселке будут построены объекты социальной инфраструктуры: торговый центр, зона отдыха, детская и спортивная площадки, стоянки для автотранспорта. Веневские Просторы имеют собственную полноценную инженерную инфраструктуру. Проложены канализация, водопровод, пробурена скважина, установлены очистные сооружения «Биокси», осуществлена электрификация населенного пункта, ведутся работы по прокладке газопровода.

Глава региона ознакомился с ходом строительных работ и осмотрел один из коттеджей, готовый для проживания. Также, в рамках рабочей поездки в Веневский район, Вячеслав Дудка ознакомился с ходом работ по реконструкции мостового перехода через реку Веневка на автомобильной дороге Венев - Серебряные Пруды.

Реконструкция мостового перехода начата 20 января этого года. Окончание первой очереди строительства (возведение и устройство части подходов) планируется закончить до 20 сентября 2011 года.

Фото с сайта: admportal.tula.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 марта 2011, в 13:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.