1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Жилищников обвиняют в безответственности - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Жилищников обвиняют в безответственности

Жилищников обвиняют в безответственности

В Ефремове Тульской области прокуратура внесла представление в правление ТСЖ «Центральное» в связи с ненадлежащей работой.

В Ефремове Тульской области прокуратура внесла представление в правление ТСЖ «Центральное» в связи с ненадлежащей работой.

Ефремовским межрайонным прокурором внесено представление в правление ТСЖ «Центральное» в связи с ненадлежащей работой по обеспечению эксплуатации многоквартирных жилых домов.

Проведенная прокуратурой проверка показала, что в ряде многоквартирных домов, вошедших в ТСЖ «Центральное», обязанности по уборке крыш от снега и наледи не исполняются.

На крышах нескольких домов по ул. Ленина в Ефремове имеется значительный снежный покров и обледенение в виде масштабных сосулек. Хотя заключение договоров на наем работников для обслуживания многоквартирного дома, заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме входят в обязанности правления ТСЖ.

Проверкой установлено, что заключенный ранее ТСЖ «Центральное» договор подряда с МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» прекратил свое действие 31.12.2010 г. Иные договоры на управление указанными многоквартирными домами ТСЖ «Центральное» не заключило.

Ненадлежащее обеспечение эксплуатации многоквартирных домов, выразившееся в неудалении значительных обледенений в виде сосулек, а также снежных навесов на крышах многоквартирных домов создает реальную угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан и юридических лиц, поскольку в случае повышения температуры воздуха возникает риск схода снежной массы и льда с крыш вышеуказанных домов с последующим их падением.

Выявленные нарушения стали возможны в результате безответственного подхода Правления ТСЖ «Центральное» к обязанностям по управлению многоквартирными домами.

По факту выявленных нарушений Ефремовским межрайонным прокурором 28.01.2011 г. внесено представление в правление ТСЖ «Центральное» с требованием об устранении выявленных нарушений.

Ситуация с устранением выявленных нарушений закона находится на контроле в Ефремовской межрайонной прокуратуре.

Фото с сайта: alpsneg.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 февраля 2011, в 15:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.