1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Штраф за распитие пива в общественных местах вырастет до пяти тысяч - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Штраф за распитие пива в общественных местах вырастет до пяти тысяч

Штраф за распитие пива в общественных местах вырастет до пяти тысяч

Госдума может повысить штрафы за распитие в общественных местах пива и крепкого алкоголя как минимум до пяти тысяч рублей.

Госдума может повысить штрафы за распитие в общественных местах пива и крепкого алкоголя как минимум до пяти тысяч рублей. Об этом GZT.RU рассказал председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров депутат Виктор Звагельский.

По словам депутата, первоначально планировалось поднять эти штрафы до 10-25 тысяч рублей, однако для этого пришлось бы резко ужесточать и ответственность за курение в общественных местах, так как разница была бы слишком велика. Поэтому пока точный размер штрафов не определен.

Звагельский подчеркнул, что новые меры позволят привлечь внимание к нарушителям со стороны правоохранительных органов, "потому что когда разговор идет о 100–300 рублях, этим никто заниматься не хочет".

Вопрос о штрафах был поднят в связи с рассмотрением проекта поправок в закон о регулировании алкогольной отрасли.

В настоящее время, согласно Кодексу об административных правонарушениях, распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также напитков с содержанием этилового спирта менее 12 процентов в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, спортивных сооружениях наказывается штрафом в размере от 100 до 300 рублей. Если алкогольная продукция содержит 12 и более процентов этилового спирта, за ее употребление в общественных местах грозит штраф от 500 до 700 рублей.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: mignews.com.ua

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 января 2011, в 11:21
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день