1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В русском храме на юге Африки отпразновали Рождество Христово - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В русском храме на юге Африки отпразновали Рождество Христово

В русском храме на юге Африки отпразновали Рождество Христово

В русском храме в г. Йоханнесбурге, ЮАР, состоялось празднование Рождества Христова.

В русском храме в г. Йоханнесбурге, ЮАР, состоялось празднование Рождества Христова. Об этом «Благовест-инфо» сообщили в йоханнесбургском приходе прп. Сергия Радонежского.

7 января 2011 г. священник Даниил Луговой совершил ночное Рождественское богослужение, за которым молились соотечественники, проживающие на юге Африканского континента, а также представители дипломатических миссий братских славянских государств. По окончании богослужения настоятель прихода священник Даниил Луговой огласил Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Патриарха Александрийского и всея Африки Феодора II.

В воскресенье, 9 января, по окончании воскресной Божественной литургии состоялся детский рождественский праздник. Силами преподавателей и учащихся воскресной школы был подготовлен спектакль, посвященный Рождеству Христову. В подарок детям взрослые подготовили "сладкую сказку" - пряничный городок.

Особый характер празднику придавало время его проведения – середина лета, т.к. январь в южном полушарии является вторым летним месяцем.

Несмотря на это, взрослые постарались создать детям, многие из которых никогда не были в России, зимнюю атмосферу с елкой, гирляндами и снегом из ваты. Дети играли в снежки, водили хоровод, пели рождественские песни.

Праздник завершился общей трапезой, приготовленной стараниями прихожан. На богослужении и последовавшей за ним трапезе присутствовали посол Российской Федерации в ЮАР А.А. Макаров, временно поверенный в делах Республики Беларусь в ЮАР А.И. Ржеусский представители сербской, болгарской, греческой диаспор Юга Африки, многочисленные прихожане.

Источник: blagovest-info.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 января 2011, в 17:32
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день