1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Названы самые доходные инвестиции 2010 года - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Названы самые доходные инвестиции 2010 года

Названы самые доходные инвестиции 2010 года

Самыми доходными инвестициями в России по итогам 2010 года стали вложения в открытые паевые инвестиционные фонды (ПИФы).

Самыми доходными инвестициями в России по итогам 2010 года стали вложения в открытые паевые инвестиционные фонды (ПИФы). Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Центра макроэкономических исследований и стратегических разработок (ЦМЭИ) группы компаний БДО, такие вложения принесли россиянам в среднем 22,79 процента годовых с учетом инфляции.

На обезличенных металлических счетах в золоте можно было заработать 19,66 процента, а на инвестициях в московские квартиры - 4,2 процента.

Наличные сбережения в долларах и евро обесценились за год на 7,39 и 14,57 процента, а в рублях - на размер инфляции (8,8 процента). Как правило, средние ставки по депозитам в России находятся ниже этой отметки. Это позволяет говорить о том, что вклады в стране сейчас являются убыточными для большинства россиян.

В декабре сообщалось, что максимальные ставки по вкладам в рублях в крупнейших российских банках перестали падать и зафиксировались в районе 8,5 процента годовых. До этого они падали в течение нескольких кварталов подряд: ЦБ до осени последовательно снижал ставку рефинансирования.

В БДО предполагают, что в 2011 году общий уровень доходности по большинству финансовых инструментов будет снижаться, хотя фондовый рынок продолжит расти.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: stoletie.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 января 2011, в 14:59
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день