1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В новогоднюю ночь в России отправили более миллиарда СМС - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В новогоднюю ночь в России отправили более миллиарда СМС

В новогоднюю ночь в России отправили более миллиарда СМС

Мобильные операторы "большой тройки" отчитались о количестве СМС и голосовых вызовов, совершенных в новогоднюю ночь.

Мобильные операторы "большой тройки" отчитались о количестве СМС и голосовых вызовов, совершенных в новогоднюю ночь. Всего в ночь с 31 декабря на 1 января в России было отправлено более миллиарда СМС, пишет "РБК daily".

МТС сообщил, что с полудня 31 декабря по полдень 1 января его абоненты по всей стране отправили более 681 миллиона СМС. Абоненты "Вымпелкома" (бренд "Билайн") за этот период отправили 175,7 миллиона СМС. При этом абоненты "Билайн" отослали на 3 процента больше сообщений по сравнению с прошлым годом.

"Мегафон" не привел статистики по всей стране. Вместе с тем в московском регионе, в который входят Москва и Московская область, было отправлено 24 миллиона СМС. Отметим, что без учета данных об общероссийском числе отправленных СМС, суммарный показатель трех операторов составляет 880 миллионов сообщений. Однако журналисты "РБК daily" предположили, что количество СМС, отправленных абонентами "Мегафона" по России позволило "большой тройке" в сумме передать более миллиарда сообщений с помощью мобильных телефонов.

Этот показатель в несколько раз превысил число СМС, отправляемых в среднем за день. При этом во многих регионах, по данным анонимных источников издания, операторы отключали сети связи третьего поколения для того, чтобы обеспечить работу сетей сотовой связи в обычном режиме.

Таким образом в период пиковой нагрузки многим абонентам были доступны только сети второго поколения. Отметим, что операторы официально не подтвердили факт отключения 3G-сетей.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: salon.su

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 января 2011, в 18:41
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день