1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Костромской области двое детей отравились "Клофелином" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Костромской области двое детей отравились "Клофелином"

В Костромской области двое детей отравились "Клофелином"

В Костромской области двое детей отравились таблетками "Клофелина".

В Костромской области двое детей отравились таблетками "Клофелина". Сотрудники Следственного управления СКП РФ по Костромской области проводят проверку по данному факту, сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи выяснили, что инцидент произошел утром 11 января в деревне Котлово Кадыйского района области. Жительница деревни оставила дома своего полуторагодовалого сына, а также племянницу в возрасте двух с половиной лет. Находившиеся без присмотра дети нашли и съели несколько таблеток препарата "Клофелин" (клонидин).

По данным регионального управления СКП, дети в бессознательном состоянии были доставлены бригадой скорой помощи в районную больницу. Позже медики приняли решение перевести отравившихся в Костромскую областную больницу.

РИА Новости сообщает со ссылкой на сотрудницу СКП РФ по Костромской области Ольгу Вакурову, что пострадавшие дети находятся в тяжелом состоянии. "Они без сознания, и врачи районной больницы опасаются, что не смогут вывести их из этого состояния", - отметила Вакурова.

Источник: medportal.ru
Изображение с сайта endopharm.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 января 2011, в 18:26
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.