1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Митрополит Иларион отслужил литургию в русском храме в Ереване и посетил семинарию Армянской Церкви - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Митрополит Иларион отслужил литургию в русском храме в Ереване и посетил семинарию Армянской Церкви

Митрополит Иларион отслужил литургию в русском храме в Ереване и посетил семинарию Армянской Церкви

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион возглавил 12 декабря Божественную литургию в русском храме Покрова Пресвятой Богородицы в микрорайоне Канакер в Ереване.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион возглавил 12 декабря Божественную литургию в русском храме Покрова Пресвятой Богородицы в микрорайоне Канакер в Ереване. Как сообщает  пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина, по окончании  литургии митрополит Иларион обратился с благословением к представителям русской общины в Армении.

Затем делегация РПЦ направилась в Эчмиадзин, где состоялась беседа между Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином II и митрополитом Иларионом. После встречи представители Русской Православной Церкви присутствовали на богослужении в кафедральном соборе Эчмиадзина. Отслуживший литургию архимандрит Мушег Бабаян приветствовал делегацию Русской Православной Церкви от имени конгрегации Первопрестольного Эчмиадзина и подчеркнул важность братских визитов.

Во второй половине дня митрополит Иларион посетил духовную семинарию Армянской Апостольской Церкви им. Вазгена I на озере Севан, где иерарха принял главный инспектор семинарии иеромонах Шнорк Саркисян. Для гостей была подготовлена культурная программа. Митрополит Иларион выступил с речью перед семинаристами и ответил на вопросы.

Делегация Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Иларионом прибыла в Армению 11 декабря с четырехдневным визитом по приглашению Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II.

Источник: blagovest-info.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 декабря 2010, в 17:27
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.