1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В России начали принимать заказы на самые доступные версии Volvo S60 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В России начали принимать заказы на самые доступные версии Volvo S60

В России начали принимать заказы на самые доступные версии Volvo S60

В понедельник, 13 декабря, российские дилеры компании Volvo начали принимать заказы на самые доступные версии седана S60, оснащенные новым 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.

В понедельник, 13 декабря, российские дилеры компании Volvo начали принимать заказы на самые доступные версии седана S60, оснащенные новым 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Поставки автомобилей с таким мотором на отечественный рынок начнутся в начале следующего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Новый двигатель будет доступен для Volvo S60 в двух вариантах мощности — 150 и 180 лошадиных сил. Первый из них станет агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач, а второй — с шестидиапазонной преселективной трансмиссией Powershift с двумя сцеплениями. По данным производителя, наименее мощный вариант этого мотора позволит автомобилю разгоняться с нуля до ста километров в час за 9,5 секунды. А ускорение до "сотни" у 180-сильной версии займет 8,3 секунды.

Цены на седан S60 со 150-сильным двигателем начинаются от 1 миллиона 99 тысяч рублей, а более мощный автомобиль будет стоить на сто тысяч рублей дороже.

Также эта модель доступна в России с 2,0- и 3,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 203 и 305 лошадиных сил соответственно, последний из которых предлагается только с полным приводом и "автоматом". Кроме того, Volvo S60 можно заказать и с 205-сильным (420 Нм) 2,5-литровым дизелем.

Источник: auto.lenta.ru
Фото Volvo

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 декабря 2010, в 17:05
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день