1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Санкт-Петербурге покажут неизвестные рисунки Бродского - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Санкт-Петербурге покажут неизвестные рисунки Бродского

В Санкт-Петербурге покажут неизвестные рисунки Бродского

В Российской национальной библиотеке (РНБ) 13 декабря открылась выставка неизвестных рисунков Иосифа Бродского, сообщает РИА Новости.

В Российской национальной библиотеке (РНБ) 13 декабря открылась выставка неизвестных рисунков Иосифа Бродского, сообщает РИА Новости. Экспозицию выставки составляют рисунки поэта, хранящиеся в архивах РНБ, фондах Музея Анны Ахматовой и частных архивах, а также копии рисунков, сделанных в США.

Представленные на выставке рисунки ранее никогда не публиковались. Помимо рисунков, на выставке можно будет увидеть автографы стихотворений Бродского, его фотографии, фрагменты писем, а также дневниковые записи. Выставка приурочена к 70-летию со дня рождения Бродского, отмечавшемуся в 2010 году, и будет работать до конца года.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2010 года Фонд, занимающийся созданием музея Иосифа Бродского, выкупил комнату поэта в коммуналке на Литейном проспекте. Глава фонда Михаил Мильчик тогда заявил, что осталось выкупить последнюю комнату в этой квартире, чтобы приступить к созданию музея Бродского.

Также существует проект памятника Иосифу Бродскому, однако, как заявила весной этого года губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, он "пока не реализован в связи с тем, что нет достаточного финансирования".

Источник: lenta.ru
Иосиф Бродский

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 декабря 2010, в 15:44
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.