1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет новогодняя ярмарка школьных компаний - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пройдет новогодняя ярмарка школьных компаний

В Туле пройдет новогодняя ярмарка школьных компаний

На традиционной ярмарке будут представлены как проекты школьников, так и подарки к Новому году: от кухонной утвари до картин.

На традиционной ярмарке будут представлены как проекты школьников, так и подарки к Новому году: от кухонной утвари до картин.

XII Тульская новогодняя ярмарка школьных компаний пройдет 26 декабря. В этом году свои проекты представят школьники из Алексина, Болохова, Ефремова, Киреевска, Ленинского, Новомосковска, Суворова, Тулы, Узловой, Щекина, Рязани, Владимира и даже Ямало-ненецкого автономного округа.

В рамках школьной компании подростки создают на один учебный год небольшое предприятие в форме акционерного общества и занимаются предпринимательством, что дает им возможность не только освоить основы прикладной экономики, но и развить организаторские способности, а также навыки рабочих профессий.

Итоги работы можно оценить на традиционной ярмарке. Здесь ребята представят гостям разнообразные товары: кухонную утварь, картины из батика, бисера, глины, соленого теста, резьбу и роспись по дереву, изделия из стекла, брелки, подсвечники, вазы и многое другое к новому году.

Помимо активной торговли ребята примут участие в соревновании по выявлению лучшей компании в технике торговли, в оформлении торгового места, в производстве самого необычного новогоднего товара.

Победители ярмарки получат право участвовать во всероссийском проекте для начинающих предпринимателей.

Ярмарка пройдет по адресу: Тула, ул. Металлургов, 62-а (ТЦ «Демидовский»). Начало мероприятия в 11.30.

Фото с сайта: elast.edu.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 декабря 2010, в 11:02
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.