1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве открыли первый "инфомат" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве открыли первый "инфомат"

В Москве открыли первый "инфомат"

В Москве открыли первый "инфомат", использующийся для доступа к информации, размещенной на едином портале госуслуг.

В Москве открыли первый "инфомат", использующийся для доступа к информации, размещенной на едином портале госуслуг. Устройство установлено в здании Центрального телеграфа на Тверской улице, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая на открытии "инфомата" замглавы минкомсвязи Илья Массух заявил, что устройство: "реально оказывает услуги на так называемом пятом уровне". Отмечается, что в первую очередь он разработан для тех людей, которые не имеют доступа в интернет у себя дома.

С помощью "инфомата" можно будет распечатать бланки и формы заявлений, а также вносить платежи за государственные услуги. В частности, с помощью аппарата можно будет оплачивать штрафы ГАИ, услуги ЖКХ. В будущем количество оказываемых аппаратом услуг будет увеличиваться.

Доступ к сайту госуслуг с "инфомата" будет осуществляться из личного кабинета. Для того, чтобы войти в него, будет необходимо ввести номер свидетельства пенсионного страхования. При этом в личном кабинете будет сохраняться вся информация о платежах пользователя за последние 10 лет.

Всего Минкомсвязи планирует установить 500 "инфоматов" по всей стране. В основном аппараты планируется размещать в местах с низким проникновением интернета. В Москве же будет открыто 20 аппаратов.

Федеральный портал госуслуг открылся в декабре 2009 года. Он расположен по адресу gosuslugi.ru.

Источник: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 декабря 2010, в 17:10
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.