1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Спилить аварийные деревья жилищников заставила прокуратура - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Спилить аварийные деревья жилищников заставила прокуратура

Спилить аварийные деревья жилищников заставила прокуратура

В Узловой Тульской области прокуратура обязала управляющую компанию спилить деревья на придомовой территории двух многоквартирных домов.

В Узловой Тульской области прокуратура обязала управляющую компанию спилить деревья на придомовой территории двух многоквартирных домов.
Выполнение возложенных на ООО «Жилищное и тепловое хозяйство» обязанностей признано ненадлежащим. Проверку деятельности данной организации провела прокуратура.

Дома по адресам Узловский район, поселок Каменецкий, ул. Театральная, № 5, 7  обслуживаются ООО «Управляющая компания «Жилкомхоз». На придомовой территории данных жилых зданий растут тополя, находящиеся в аварийном состоянии. Деревья угрожают падением на воздушную линию электропередач 0,4 кВ, в результате чего может произойти повреждение оборудования внешних электросетей (обрыв проводов, повреждение опор ЛЭП и их элементов) и, как следствие, возникновение перенапряжения в электросетях потребителей жилых домов и близлежащего МОУ ДОУ «Детский сад 35» (их обесточивание). Кроме того, указанные деревья создают реальную угрозу жизни и здоровью населения, в случае падения могут привести к человеческим жертвам.

При этом ООО «Жилищное и тепловое хозяйство», согласно договору, принимает на себя обязательства по выполнению работ по содержанию придомовой территории, заказчиком работ при этом выступает управляющая компания.

По результатам проверки деятельности жилищников по иску прокурора суд обязал  ООО «Управляющая компания «Жилкомхоз» произвести опиловку пяти аварийных деревьев в течение двух месяцев.

Фото с сайта: webspravochnik.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 декабря 2010, в 11:39
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.