1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Microsoft анонсировала новую версию платформы Silverlight - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Microsoft анонсировала новую версию платформы Silverlight

Microsoft анонсировала новую версию платформы Silverlight

Корпорация Microsoft анонсировала пятую версию мультимедиа-платформы Silverlight.

Корпорация Microsoft анонсировала пятую версию мультимедиа-платформы Silverlight. О новых функциях в Silverlight 5 рассказал вице-президент подразделения Microsoft Developer Division Скотт Гатри (Scott Guthrie) на конференции Silverlight Firestarter 2010, пишет Redmond Developer News.

В новой версии Silverlight улучшена поддержка видео стандарта высокой четкости. Так, Гатри заявил, что с помощью плагина Silverlight пользователи смогут просматривать HD-видео на экране нетбуков при сниженной нагрузке на системные ресурсы. Это будет способствовать большему времени автономной работы устройств.

Благодаря опции Trickplay пользователи смогут изменять скорость проигрывания музыки и видеороликов и запускать их в обратную сторону. Также в Silverlight 5 появится поддержка пультов дистанционного управления.

Бета-версия платформы, а также соответствующий плагин для браузеров будут выпущены в первой половине 2011 года. Финальная версия запланирована к запуску до конца 2011 года.

Silverlight является одним из основных конкурентов платформы Adobe Flash и используется для создания мультимедийного контента и интерактивных элементов для веб-страниц. Для воспроизведения контента пользователи должны установить специальный плагин. Первая версия Silverlight была выпущена в декабре 2006 года. На данный момент Silverlight существует в версиях для платформ Windows и Mac OS X, а также браузеров Internet Explorer, Firefox, Chrome, Opera и Safari.

Источник: lenta.ru
Скриншот с сайта microsoft.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 декабря 2010, в 17:04
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день