1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россия представила заявку на проведение ЧМ-2018 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия представила заявку на проведение ЧМ-2018

Россия представила заявку на проведение ЧМ-2018

В штаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошла презентация российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

В штаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошла презентация российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Россияне представили свою заявку последними - после бельгийцев с голландцами, испанцев с португальцами и англичан.

Российскую заявку перед членами исполкома ФИФА представили генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, капитан сборной России Андрей Аршавин, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева и вице-премьер Игорь Шувалов.

Ранее совместные заявки представили Бельгия с Голландией и Испания с Португалией. Также прошла презентация английской заявки.

В состав бельгийско-голландской делегации вошли, в частности, известные футболисты и тренеры Руд Гуллит, Йохан Кройфф и Гуус Хиддинк. Испанцев и португальцев представляли политические лидеры, а об английской заявке рассказали принц Уильям, премьер-министр Дэвид Кэмерон и футболист Дэвид Бекхэм.

Голосование членов исполкома ФИФА начнется примерно в 16:00 по московскому времени. Помимо организатора ЧМ-2018, футбольные чиновники также выберут страну - хозяйку ЧМ-2022. На проведение этого турнира претендуют США, Австралия, Катар, Южная Корея и Япония. Страны - хозяйки ЧМ-2018 и ЧМ-2022 будут объявлены примерно в 18:00 по московскому времени.

Как сообщает "Русская служба новостей", экипаж самолета премьер-министра РФ Владимира Путина получил команду готовиться к вылету в Цюрих. Путин не присутствовал на презентации российской заявки, однако планирует отпраздновать успех в том случае, если Россия получит право провести ЧМ-2018.

Источник: lenta.ru
Кадр телеканала "Россия 2"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 декабря 2010, в 16:48
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день