1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле решат проблему нехватки детских садов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле решат проблему нехватки детских садов

В Туле решат проблему нехватки детских садов

В 2011 году в городе оружейников стартует реализация долгосрочного целевого проекта по увеличению мест в дошкольных учебных заведениях.

В 2011 году в городе оружейников стартует реализация долгосрочного целевого проекта по увеличению мест в дошкольных учебных заведениях.

Чтобы решить нехватку дошкольных образовательных учреждений, 15 ноября 2010 года городская администрация  утвердила программу «Развитие дошкольного образования в городе Туле». Побеждать «недостачу» садиков будут несколькими способами: открытием новых учреждений, созданием дополнительных групп и реорганизацией в детские сады учреждений смешанного типа - прогимназий, объединивших в себе и сад, и начальную школу (до 4 класса).

- Очередь на места  в детских садах в настоящий момент составляет приблизительно 5 тысяч человек, - говорит начальник Управления образования администрации города Тулы Оксана Осташко. - Реорганизация прогимназий позволит организовать дополнительно 540 мест. Что касается вопроса освобождения помещений детских садов, занятых непрофильными помещениями, в  муниципальную собственность возвращено или передано пять детских садов.

Школьники, которые в настоящий момент обучаются в прогимназиях, смогут их окончить. Что касается возможности дальнейшего обучения детей из дошкольных групп, данная перспектива будет рассмотрена 16 декабря на специальном совещании в администрации Тульской области. Здесь же будет рассмотрена возможность перевода детей и преподавателей в другие учебные учреждения комплексно - целым классом.

При условии эффективной реализации проекта проблема нехватки мест в детских садах будет полностью ликвидирована к 2017 году.

Фото с сайта: alisa-sad.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 декабря 2010, в 12:53
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.