1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ГИБДД начала оформлять водительские права через интернет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ГИБДД начала оформлять водительские права через интернет

ГИБДД начала оформлять водительские права через интернет

Портал государственных услуг начал принимать онлайн-заявки на оформление водительских удостоверений.

Портал государственных услуг начал принимать онлайн-заявки на оформление водительских удостоверений. Кроме того, через интернет теперь можно записаться на прохождение технического осмотра автомобиля и регистрацию машины в ГИБДД, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора проекта "Электронное правительство" Валерия Зубаху.

Для того, чтобы подать заявку на прохождение ТО или получение прав, водителю необходимо предоставить в электронном виде документы, список которых опубликован на портале госуслуг. При этом, отметил Зубаха, это "не автоматическое получение услуг", поскольку для регистрации необходимо будет предоставить автомобиль. Кроме того, для оформления прав потребуется предварительно принести в местное управление ГИБДД фотографию.

Информационный портал государственных услуг был запущен в декабре 2009 года. С помощью него жители России могут через интернет оформить необходимые справки и документы, а также записаться на прием или обратиться с жалобой в определенную государственную организацию. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале и получить идентификационный номер.

Источник: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 ноября 2010, в 11:50
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день