1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Немецкие хоккеисты установили мировой рекорд по буллитам - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Немецкие хоккеисты установили мировой рекорд по буллитам

Немецкие хоккеисты установили мировой рекорд по буллитам

Матч между немецкими хоккейными клубами "Штраубинг Тайгерс" и "Мюнхен", выступающими в высшем дивизионе чемпионата Германии, завершился рекордной по продолжительности серией буллитов.

Матч между немецкими хоккейными клубами "Штраубинг Тайгерс" и "Мюнхен", выступающими в высшем дивизионе чемпионата Германии, завершился рекордной по продолжительности серией буллитов. Для выявления победителя хоккеистам пришлось исполнить 42 штрафных броска. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Основное время матча закончилось со счетом 4:4. В дополнительное время команды голов не забили, и победитель должен был определиться в серии буллитов.

"Штраубинг" и "Мюнхен" исполнили по 21 штрафному броску. Голами закончились только девять из 42 буллитов. Победу "Штраубингу" принес Эрик Мелош, забивший решающий гол.

Как отмечает сайт IIHF, серия буллитов в матче "Штраубинга" с "Мюнхеном", по-видимому, оказалась самой продолжительной в истории хоккея. В официальных турнирах IIHF рекордной была серия из 26 буллитов в матче сборных Белоруссии и Франции на молодежном чемпионате мира 2002 года. Самая продолжительная серия буллитов в НХЛ (в матче "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Вашингтон Кэпиталс" в 2005 году) состояла из 30 бросков.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта iihf.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 ноября 2010, в 17:19
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день